Среда, 24.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 27 » В Эстонии пройдет акция против цирков с животными
11:24
В Эстонии пройдет акция против цирков с животными

14 и 15 июня в Эстонии состоятся выступления российского цирка, который, помимо всего прочего, привезет с собой и 15 львов и тигров.

По случаю цирковых представлений, зоозащитные организации Эстонии проведут различные открытые акции. Целью зоозащитных организаций является поддержать запрет на использование диких животных в цирках, а также напомнить политикам, чиновникам и потребителям о том, какие страдания вынуждены переносить животные в цирках.

”Лучше всего было бы,если бы цирк со львами и тиграми вообще не посещал Эстонию. Если же это все-таки случится, мы готовы привлечь все организации и всех людей, которые бережно относятся к животным и природе, чтобы такого рода представление стало бы в Эстонии последним,” - подтвердила руководитель MTÜ Loomus Кадри Таперсон.

Приезжающий летом в Эстонию цирк и проект запрета Министерства сельской жизни на использование диких животных в цирках были одной из обсуждаемых тем на состоявшейся 20 февраля встрече сети зоозащитных организаций в Таллинне. Помимо всего прочего, на встрече обсуждались вопросы, связанные с реестрами домашних животных, чипировании и необходимости стерилизации/кастрации домашних животных, особенно кошек, а также связанные с этим мероприятия, обучение и кампании. Особое внимание было уделено предложениям по внесению изменений в Закон о защите животных.

”Мы с большим интересом наблюдаем за процессом, происходящим сейчас в Финляндии. Министерство сельского хозяйства Финляндии с помощью зоозащитных организаций сосредотачивается на областях деятельности, требующих изменений, например, на вредной деятельности по разведению животных, на недостаточном соответствии условий содержания видовым потребностям, на неестественных условиях на зверофермах и т.п. Исходят не из законов, а из конкретных проблем.” - объясняет Таперсон.

Основой совместного сотрудничества зоозащитных организаций Эстонии является регулярный обмен информацией, общение с общественностью,работа по оповещению,общие кампании, обучения и образование политики по защите животных. Главным организатором работы является организация по защите прав животных Loomus,основным партнером - Эстонское Общество Защиты Животных. К проекту присоединились организации Loomade Nimel, Kasside Turvakodu, Pesaleidja, Kassiabi, Kelmiküla kassijaam, Nurru Ometi, Saaremaa Lemmikloomade Turvakodu и Varjupaikade MTÜ. Финансирует проект Kodanikuühiskonna Sihtkapital.

Источник

Просмотров: 218 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон