Пятница, 26.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 27 » Медалистам - бесплатное обучение
11:27
Медалистам - бесплатное обучение

С этого года в Самарской области увеличено количество бюджетных мест в вузах по ряду специальностей. Как утверждают в облправительстве, выпускники-медалисты «гарантированно смогут обучаться в вузах области бесплатно».

«По инициативе губернатора Н.И. Меркушкина талантливые школьники получат финансовую поддержку от региона на обучение в том случае, если не пройдут в институт по конкурсу, - сообщает пресс-служба правительства Самарской области. - Но предусмотрена эта помощь для ребят, которые выберут себе специальности в соответствии с приоритетами экономического развития региона». Полный список этих направлений будет приведен на сайте регионального минобразования после подписания соответствующего нормативного документа.

«Обучение будет оплачиваться полностью или частично, в зависимости от того, насколько прилежным окажется студент, - сказано в сообщении. - Кроме того, после окончания вуза медалист должен будет отработать минимум три года по своей специальности. Таким образом, в регионе формируется востребованный кадровый потенциал».

Источник

Просмотров: 243 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон