Суббота, 20.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Март » 1 » Израильские дети должны знать о героизме своих предков !
19:10
Израильские дети должны знать о героизме своих предков !

Депутат Кнессета от партии Сионистский лагерь Ксения Светлова потребовала от министра просвещения Нафтали Беннета включить в обязательную программу израильских школ изучение героизма евреев СССР в годы Великой Отечественной войны и проявленного ими мужества в ходе Катастрофы - уничтожения фашистами евреев на территории Советского Союза.

«Для того, чтобы увековечить память о героизме советских евреев, воевавших в Красной армии; для того, чтобы израильские дети знали историю своего народа и понимали, чем они обязаны Красной армии и ныне живущим в Израиле ветеранам, считаю необходимым ввести в обязательную школьную программу рассказ о героизме и мужестве евреев на территории Советского Союза в годы второй мировой войны», - сказала депутат Светлова.

«Сегодня в Израиле понемногу начинают ценить вклад советских евреев в великую победу над нацизмом, но знают об этом по-прежнему недостаточно, мало знают и о Катастрофе на территории СССР», — отметила депутат Сионистского лагеря.

«Мы провели встречу с министром просвещения Нафтали Беннетом, который поддержал мое предложение. Кроме того, мы сотрудничаем с движением репатриантов за достойное будущее и будем и дальше всячески продвигать знание о мужестве советских евреев, поскольку это необходимо в первую очередь для грядущих поколений, для будущего наших детей», - сказала Ксения Светлова.

Источник

Просмотров: 171 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон