Пятница, 26.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Март » 4 » "Декоммунизация" добралась до Чехии
09:28
"Декоммунизация" добралась до Чехии

Семь общественных организаций Чехии подали в суд на крупнейшую и известнейшую из нескольких компартий страны, представленную в парламенте - Коммунистическую партию Чехии и Моравии, сообщает Радио Свобода.

Причиной исков стало недавнее заявление чешских коммунистов, в котором они провозгласили, что признают "революционные основы" событий февраля 1948 года в Чехословакии, когда к власти в стране пришли коммунисты. Среди истцов - Конфедерация политических заключенных, Платформа европейской памяти и совести и Союз военных лагерей принудительных работ.

В иске в суд отмечается, что Коммунистическая партия "и дальше пытается оправдать не только преступления коммунистов, которые они допустили в отношении своих сограждан в период диктатуры в Чехословакии, но и военные преступления и преступления против человечности, которые не имеют срока давности и которые коммунисты допустили в Советском Союзе и в других странах коммунистической диктатуры вплоть до падения режима" Чешская Компартия считает реакцию общественных организаций абсурдной.

Источник

Просмотров: 227 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон