Вторник, 16.04.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Март » 5 » В Словакии проходят парламентские выборы
21:10
В Словакии проходят парламентские выборы

В субботу, 5 марта, в 7:00 по местному времени начались выборы в парламент Словакии. Избирательные участки проработают до 22:00, после чего будут опубликованы результаты экзит-поллов и начнется подсчет голосов.

В выборах могут принять участие до 4,4 млн человек. Однако, согласно прогнозам, в голосовании примет участие около половины из них. "Избиратели должны определить, кто из 2882 зарегистрированных кандидатов от 23 политических субъектов займет 150 депутатских кресел в высшем законодательном органе", - сообщили в Государственной комиссии по выборам и контролю за финансированием политических партий.

Согласно данным социологических опросов, наибольшие шансы на победу имеет левоцентристская партия "Смер" ("Курс - социальная демократия"), возглавляемая премьер-министром страны Робертом Фицо. В случае победы он может в третий раз стать словацким премьером. Так, около 30% опрошенных предпочли отдать свой голос за "Смер". Победа Фицо, по данным западных СМИ, может быть обусловлена его жесткой позиции в отношении иммиграции. В частности, премьер активно выступил против идеи с квотами ЕС по приему беженцев. Кроме того, правительство Словакии столкнулось с коррупционными скандалами и акциями протеста учителей и медсестер из-за низкой зарплаты.

Источник

Просмотров: 198 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон