Пятница, 26.04.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Март » 9 » Мигрантские "шалости" : 2 миллиона или жизнь
23:13
Мигрантские "шалости" : 2 миллиона или жизнь

В Новосибирске задержан подозреваемый в вымогательстве 2 миллионов рублей у жителя Ленинского района города. Об этом сообщает в пятницу ГУ МВД России по Новосибирской области. Предполагаемого преступника задержали у метро «Речной вокзал», подсунув ему муляж.

В полицию обратился местный житель и заявил, что с середины февраля ему на сотовый телефон неоднократно звонит неизвестный и требует 2 миллиона рублей. Иначе незнакомец обещал взорвать мужчину. Таких звонков было несколько, они поступали с разных номеров.

Сотрудники уголовного розыска смогли определить личность телефонного мошенника. Это оказался 24-летний гражданин одной из республик бывшего СССР. Подозреваемый начал запугивать новосибирца, узнав от своих родственников, что у того есть крупная сумма денег.

В квартире задержанного нашли семь сим-карт, с которых осуществлялись звонки с угрозами. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупных размерах). Мигранту грозит от 7 до 15 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. Кроме того, выяснилось, что иностранец проживал в Новосибирске незаконно и без документов. В связи с этим предполагается посадить его под арест.

Источник

Просмотров: 201 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон