Пятница, 26.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Март » 10 » Новый страховой сбор для россиян
12:11
Новый страховой сбор для россиян

В Совете Федераций предложили брать еще один сбор с заработных плат россиян, который будет направлен в фонд страхования зарплат на случай банкротства работодателя, последний и будет производить в фонд отчисления, размер которых будет зависеть от зарплаты сотрудника. 

С предложением обязать работодателей страховать работников на случай своего банкротства выступил председатель конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас. Принятие соответствующего закона позволило бы увеличить отчисления работодателей в Фонд социального страхования (ФСС). О поддержке данной инициативы администрацией  РБК  сообщил собеседник из окружения Клишаса. 

Накануне, 9 марта, проект закона уже был внесен в Госдуму. Подписанный Андреем Клишасом документ гарантирует работникам единовременную выплату банкротящихся организаций зарплат, задержанных за три месяца, которые предшествуют подаче заявления о банкротстве. Выплаты будут производиться из ФСС. 

Предлагается установить тариф страхового взноса на уровне 0,02%. Для сравнения стоит отметить, что взнос в Фонд обязательного медицинского страхования составляет 5,1%, в Фонд соцстрахования – 2,9%. 

Источник

Просмотров: 218 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон