Пятница, 19.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Март » 12 » "Глухие" продавцы Могилева
01:45
"Глухие" продавцы Могилева

Прокуратура провела проверку объектов торговли Могилевской области, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. Беларуси. По итогам проверки были установлены факты нарушения  сроков рассмотрения обращений граждан и юридических лиц, порядка ведения по ним  делопроизводства.

Установлены факты разрешения обращений, не относящихся к компетенции органов управления в сфере торговли,  непринятия предусмотренных законодательством мер ответственности при наличии признаков административного правонарушения.

В ряде районов не налажена система контроля за организацией торгового обслуживания, а предпринимаемые меры по его эффективному обеспечению недостаточны.

В торговых объектах Осиповичского района УЗ «Осиповичский ЦГиЭ» выявлено 17 случаев реализации или хранения товаров с истекшими сроками годности. Однако вопросы соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей на заседаниях райисполкома не рассматривались.

Управлениями торговли и услуг исполкомов не в полной мере  осуществляется контроль в сфере рекламной деятельности, а также за исполнением предписаний, вынесенных в адрес руководства предприятий и организаций.

Источник

Просмотров: 195 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон