Пятница, 29.03.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Март » 16 » На армяно-турецкой границе задержан житель Беларуси
02:00
На армяно-турецкой границе задержан житель Беларуси

37-летний Юрий Люцко пропал еще в марте прошлого года. Вышел из дома и не вернулся. Уроженец Витебска проживает в деревне Шуричи, Свислочского района Гродненской области. Мужчина имеет психические расстройства. Пропавшего искали и волонтеры, и милиция, однако поиски не принесли результатов. Правоохранители установили, что в апреле-мае 2015 года мужчина был в Минске и Минском районе. А потом его следы теряются, передает TUT.BY.

И вот почти через год беглец обнаружился за тысячи километров от родного дома.

- Мужчина находился в непосредственной близости от государственной границы Республики Армения. В соответствии со статьей 22 Закона Армении «О государственной границе РА» он нарушил порядок въезда и временного пребывания в пограничной полосе. То есть у мужчины не было специального разрешения находиться на этой территории, - рассказал начальник пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ в Республике Армения подполковник Сергей Гречин.

Белоруса, идущего в сторону границы, заметили местные жители. Мужчина не прятался и даже спрашивал у людей, как ему пройти к Черному морю. Бдительные граждане сообщили о незнакомце на ближайшую пограничную заставу Гюмрийского пограничного отряда. На место быстро выехали российские пограничники и представители правоохранительных органов Армении.

Белоруса обнаружили в селе Еразговорс Ширакской области в приграничной полосе. На вопрос, куда он направляется, мужчина ответил, что идет отдыхать в Турцию на Черное море. При себе он имел белорусский паспорт, а еще 8 видов разных валют. В том числе и несколько экзотических. Например, вьетнамские донги. На вопрос пограничников, что он делает в этих краях, мужчина ответил, что просто любит путешествовать автостопом. Сейчас нарушитель границы находится на территории Армении. После выяснения всех обстоятельств он был передан российскими пограничниками сотрудникам Службы национальной безопасности при правительстве Армении для дальнейшего разбирательства.

Источник

Просмотров: 216 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон