Пятница, 26.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Март » 17 » В Верховной Раде одобрили законопроект о штрафе за использование георгиевской ленты
11:48
В Верховной Раде одобрили законопроект о штрафе за использование георгиевской ленты

В среду, 16 марта, комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности одобрил законопроект № 2987 «О внесении дополнения в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно запрета производства и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты». Об этом сообщил секретарь комитета, народный депутат («Народный фронт») Антон Геращенко.

«В случае если его (законопроект) поддержит Рада и подпишет президент, будет введена административная ответственность за ношение георгиевской ленты в качестве символа своей антиукраинской деятельности», - сообщил Геращенко в Фейсбуке.

По словам депутата, штраф за ношение георгиевской ленты составит от 850 до 2550 гривен. Административный протокол в отношении лиц, использующих георгиевскую ленту, будут составлять сотрудники полиции и передавать в суд для вынесения решения о штрафе.

При этом не будут подпадать под ответственность лица, которые будут носить полученные ранее государственные награды, юбилейные и другие знаки, содержащие символ георгиевской ленты.

Источник

Просмотров: 274 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон