Суббота, 20.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Март » 19 » В херсонском театре появился необычный актер
23:15
В херсонском театре появился необычный актер

В новой постановке Сергея Павлюка "Калека с острова Инишмаан", которую обещают презентовать зрителям осенью, будет задействован необычный актер Виталий Пронько.  

Молодой парень выпускник Цюрупинского дома-интерната для детей инвалидов. Учился на социального работника в Харьковском техникуме, затем, как и планировал, поступил в Херсонский государственный университет на факультет культуры и искуств. Сейчас Виталий студент 4 курса и после его окончания он хочет целиком посвятит себя сцене.  

Театром Виталий Пронько заболел в 11 лет, когда впервые посмотрел спектакль "Снежная королева».    

- С этого момента я настолько загорелся идеей стать актером, что мне уже было все равно, что я не подхожу, и меня могут не взять. Я это понимаю. Но я поставил себе цель, только бороться, только вперед, - рассказывает парень.  

У интерната, где рос Виталий, сложились очень теплые отношения с театром.   Часто к детям в гости приезжают актеры и сами ребята любят посещать театр. В интернате даже есть театральная студия, где и делал свои первые шаги Виталий.  Одно из представлений "Сватання на Гончарівці", где он играл Стецька, оценили взрослые коллеги-актеры. 

Источник

Просмотров: 212 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон