Пятница, 26.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Март » 19 » Бесплатные советы от главы нацбанка
23:37
Бесплатные советы от главы нацбанка

Глава Нацбанка Украины Гонтарева посоветовала украинцам думать не о курсе доллара, а о содержимом холодильника. Чиновница отметила также, что Украине нужно наращивать собственное производство, заявила глава НБУ.

По словам Гонтаревой, "невозможно изменить долларизированную экономику за один год". Главная проблема украинской экономики, как отметила глава НБУ, заключается не в курсе доллара, а в упадке отечественного производства. 

"Наша с вами главная задача – перестать думать о курсе доллара, а начать действительно смотреть на цены и на содержание холодильника. А самая главная наша задача всей экономической политики в стране – чтобы у нас было как можно меньше импорта и дорогих импортных товаров, а больше было собственного производства и собственных товаров, которые у нас не должны зависеть от курса доллара", – заявила Гонтарева.

Ранее Гонтарева заявила, что с приходом на должность главы НБУ начала получать угрозы "преимущественно от банкиров, которые отмывали деньги". По ее словам, из 66 банков, которые НБУ вывел с рынка, 20 занимались отмыванием денег.

Источник

Просмотров: 252 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон