Четверг, 25.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Март » 25 » Платные утренники отныне под запретом
23:34
Платные утренники отныне под запретом

На педагогическом совете Карагандинской области его руководитель Асхат Аймагамбетов рассказал о новых правилах, которые будут соблюдать в школах области, передает «Новый вестник». 
В приказе говорится, что на территории школы запрещено проводить платные утренники и концертные программы. Также, запрещено продавать книги, билеты в театр, цирк, кино, на выступления музыкантов и симфонических оркестров.

Руководитель управления образования считает, что преподаватели и школьники сами могут организовать любое мероприятия.

- Если раньше, учителя сами готовили утренники и праздничную программу, то сейчас приглашают целые коллективы с постановками, - объяснил Асхат Канатович. - На это собирают деньги с родителей. Естественно, что ничего не идет в фонд школы, а идет на зарплату артистам. Но родители и общественность считают, будто бы эти деньги собирает учебное заведение, а это абсолютно недопустимо. Такие мероприятия нужно проводить силами самих детей, пусть лучше они занимаются художественной самодеятельностью. Поэтому платные мероприятия нужно запретить.Также, в тексте приказа упомянуты другие статьи расходов. Например, запрещено приобретать к праздникам подарки и призы за счет родителей школьников. Кроме того, приобретать мишуру, гирлянды, надувные шарики, ёлочные игрушки и другие украшения школа должна самостоятельно. На территории школы ученикам не имеют права предлагать косметику по каталогам, приобретать номера у сотовых операторов и распространять любые рекламные брошюры и буклеты.

Асхат Канатович напомнил, что участие учеников в конкурсах, олимпиадах, интеллектуальных играх должно быть добровольным и, естественно, бесплатным.

Источник

Просмотров: 238 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон