Вторник, 16.04.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Март » 27 » в Одессу для выводка потомства прилетели редкие птицы ибис
21:08
в Одессу для выводка потомства прилетели редкие птицы ибис

Помимо Украины этот редчайший вид птиц встречается только в Сирии и Марокко. На юг Украины ибисы прилетают, отдохнув в теплых краях.

Около 30 тысяч особей на прошлой неделе облюбовали себе заповедник Аскания-Нова, расположенный в степях Херсонщины. Сегодня редкие птицы показались и в Одесской области.

В национальный парк "Тузловские лиманы" на Одесчине, из Африки прилетели блестящие ибисы. В заповеднике поделились, что тут ибисы останавливаются для отдыха и дозаправки. "И именно поэтому ибисы так нуждаются в охраняемых территориях, чтобы никто их не беспокоил", - рассказывает директор заповедника Иван Русев. – Скоро они долетят до любимых мест гнездования: в дельты Днестра, Днепра и в верховья Тилигульского лимана".

Когда редкие птицы отгнездятся в южных степях, это конец августа – начало сентября, вместе со своим потомством они улетят в жаркую Африку. Здесь ибисы в тепле и в изобилии корма будут пережидать украинскую зиму. Эти ибисы – ближайшие родственники Священных ибисов, которым поклонялись еще в Древнем Египте. В наши дни ибис находится на грани исчезновения.

Источник

Просмотров: 188 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон