Вторник, 16.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Март » 28 » Сервантес - всегда живой !
22:42
Сервантес - всегда живой !

"Сервантес жив". Так назвали страницу в Твиттере почитатели испанского писателя, создателя бессмертного романа о Дон кихоте из Ламанчи. Так они почтили память писателя, который умер 400 лет назад.

В этом разделе журналисты не выдумывают ничего своего, прекрасно понимая, что соревноваться с классиком в творчестве им не дано. Зато в изобилии присутствуют цитаты и крылатые изречения из самого "Дон Кихота", которые, как выяснилось, сохраняют актуальность и по сей день.

Инициатива журналистов популярнейшего в Испании телеканала La Sexta, создавших страничку, сразу же нашла поддержку и у рядовых испанцев - в первые же дни в подписчики Твиттера записались более 10 тысяч пользователей. А учитывая, что длиться акция телеканала будет до апреля, предполагается, что число подписчиков окажется, в конечном счёте, в разы больше. Кроме того, La Sexta так спланировал свои программы на март, что даже фильмы, которые будут показаны, окажутся по духу и стилю близкими к гениальному творению любимого писателя.

Источник

Просмотров: 222 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон