Четверг, 18.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Март » 31 » Нардеп от партии Жириновского предлагает ввести госмонополию на производство и продажу табака
16:10
Нардеп от партии Жириновского предлагает ввести госмонополию на производство и продажу табака

Вчера, 30 марта, депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение в Государственную думу РФ два законопроекта «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и о введении госмонополии на производство и оборот табака на территории Российской Федерации. Как отмечает пресс-служба регионального обделения партии, одним из инициаторов данных законопроектов стал госдеп от Саратовской области Антон Ищенко.

Жириновцы предлагают ужесточить госконтроль за производством табака и спирта, которое будет разрешено специально лицензированным фирмам.

«До 20% дохода бюджета, по расчетам авторов проекта закона, должен составить доход от монополии на спирт. В СССР эти доходы составляли до 30% бюджета. Несмотря на повышение акциза, собираемость денежных средств в бюджет сокращается, особенно в связи с засильем контрафакта. Увеличение акциза не приводит к увеличению сбора средств в доход государства, так как необходимо не увеличивать акцизы, бремя платы которых к тому же несут производители, а менять сложившуюся систему отношений в сфере производства алкогольной продукции», - считают в партии.

Ранее с предложением о введении госмонополии выступала партия КПРФ.

Источник

Просмотров: 211 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон