Пятница, 19.04.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Апрель » 2 » Врачи предупреждают : диета очень опасна
02:00
Врачи предупреждают : диета очень опасна

Молекулярные биологи из Корнелльского университета а США доказали наличие генетических изменений у людей, придерживающихся вегетарианской диеты. По данным специалистов, в результате этих изменений возрастает риск развития рака толстой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний.

При этом ученые сравнивали геномы жителей Индии и США. Среди первых наблюдается большой процент вегетарианцев, а среди вторых - любителей мяса. Используя данные 1000 Genomes Project, ученые обнаружили у представителей первой популяции мутацию rs66698963 в гене FADS2. Биологи объясняют ее возникновение тем, что вегетарианцам приходится поглощать жирные кислоты из растений. И, таким образом, у приверженцев растительной диеты увеличивается уровень выработки арахидоновой кислоты, что повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

По данным специалистов, длинноцепочечные жирные кислоты являются биоактивными компонентами фосфолипидов клеточных мембран и служат в качестве субстратов для сигнальных молекул. Такие жирные кислоты могут быть получены непосредственно из продуктов животного происхождения или синтезированы в самом организме благодаря гену FADS2, который отвечает за регуляцию выработки жирных кислот в организме человека.

Источник

Просмотров: 217 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон