Суббота, 20.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Апрель » 3 » В Сибири обидели Достоевского
00:26
В Сибири обидели Достоевского

Житель Томска подал жалобу на рекламу сайта «Финпрестиж.рф», в которой упоминается роман Достоевского «Идиот». Об этом сообщило информационное агентство FlashSiberia.

Мужчине показался оскорбительным напечатанный на билборде текст: «Князь Мышкин НЕ у банка занял деньги под два процента в день, и вот роман написан Достоевским - «Идиот»».

Россиянин посчитал подобное упоминание романа «Идиот» недопустимым, однако в местном отделении УФАС нарушений в рекламе не нашли. Эксперты пришли к выводу, что на билборде отсутствуют «непристойные или оскорбительные образы в отношении культурного наследия».

30 марта комиссия челябинского управления ФАС признала незаконной наружную рекламу «ЯБ’ВДУЛ. SmokyPlace» магнитогорской кальянной. Решение было принято несмотря на то, что большинство участников опроса на сайте УФАС посчитало, что плакаты не рекламируют табачные изделия и не являются оскорбительными. Теперь рекламодателю предписали прекратить размещать эти материалы. За нарушение ему грозит штраф от 4 до 20 тысяч рублей.

Источник

Просмотров: 227 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон