Пятница, 29.03.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Апрель » 14 » На Херсонщине ядохимикаты в почве превышают допустимые показатели в 200 раз
18:50
На Херсонщине ядохимикаты в почве превышают допустимые показатели в 200 раз

На Херсонщине на территории временных складов для хранения ядохимикатов содержание в грунте пестицидов группы ДДТ (дихлордифенил трихлорметилметан) превышают гранично допустимую концентрацию в более чем 200 раз, ртутьсодержащих пестицидов - в 28 раз.

Такие результаты показали анализы проб земли, проведенные специалистами областной СЭС и областного государственного проектно-технологического центра охраны плодородия почв и качества продукции. Об этом во время пресс-конференции рассказали экологи, передает корреспондент Центра журналистских расследований.

«Буквально через год после установки этих контейнеров, они протекли. И вот, с 2002 года были якобы попытки решить проблему. Однако дальше отписок никто не зашел! Не побоюсь так сказать, но власть областная наплевала на проблему отравляющих все вокруг ядохимикатов», - рассказал глава ХО организации Партии Зеленых Украины Владимир Щелудько. В начале 2000-ых в области была запущена программа по контейнеризации и перезатариванию ядохимикатов. Для этого на Херсонщине было создано три временных хранилища, в которых находятся железобетонные контейнеры с ядохимикатами. Так, на территории ОАО «Генический райагрохим» в смт. Партизаны в 56 контейнерах хранится 160 тонн ядохимикатов. На территории ОАО «Каланчакский райагрохим» - 64 контейнера, вмещающие 132,8 тонн ядохимикатов. На территории ОАО «Белозерский райагрохим» - 50 контейнеров и 159,2 тонны ядохимикатов.

Источник

Просмотров: 216 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон