Четверг, 25.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Апрель » 15 » «Узурпация власти и олигархический переворот»
14:17
«Узурпация власти и олигархический переворот»

На Украине после нескольких месяцев серьезного политического кризиса все же смогли сформировать новое правительство. «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» заявили о создании коалиции «на двоих» и выдвинули Владимира Гройсмана в качестве премьер-министра. 14 апреля все получилось: за 257 голосов при 226 необходимых. 

Радикальная партия - бывшие члены коалиции - не голосовали. У «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта» на двоих набралось лишь 206 голосов. Это дало повод говорить о том, что у новой коалиции на самом деле нет 226 голосов, поэтому неясны и перспективы правительства.

«Я для всей страны объявлю эти результаты голосования. Фракция «БПП» - 131, «НФ» - 75. Итого на двоих - 206 депутатов. Это и есть настоящая коалиция. Все остальные, кто голосовал - это (депутатские группы) «Воля народа», «Возрождение», это бывшие члены Партии регионов, которые сегодня сформированы в олигархические группы. Поэтому, я утверждаю, что премьер-министр Гройсман избран в результате сговора с олигархами, с остатками Партии регионов, в парламенте коалиции демократической европейской нет. На самом деле в коалиции сегодня 206 депутатов. Конституция предусматривает 226, поэтому мы сегодня с вами (стали) свидетелями узурпации власти, когда присваивают себе власть коалиция, которой нет», - заявил с парламентской трибуны народный депутат и глава Радикальной партии Олег Ляшко.

В «Блоке Петра Порошенко» невозмутимо парируют - голосов хватает, в коалиции вообще есть 240 депутатов (в «БПП» и «НФ» - 227), а внекоалиционным депутатам никто не мешает голосовать в поддержку большинства.

Подробности

Просмотров: 199 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон