Вторник, 23.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Апрель » 16 » В Хабаровске хотят открыть памятник маршалу Василевскому
13:45
В Хабаровске хотят открыть памятник маршалу Василевскому

Инициатива по установке в г. Хабаровске памятника выдающемуся советскому полководцу, внесшему огромный вклад в разгром немецкого фашизма и японского милитаризма во Второй мировой войне (1941-1945 гг.), командующему Маньчжурской стратегической наступательной операцией, маршалу Советского Союза Александру Михайловичу Василевскому исходит от Общественного Совета города Хабаровска, поддержана Хабаровской краевой общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Хабаровской краевой организацией ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство"; общественной организацией ветеранов военной службы Восточного военного округа; негосударственным учреждением дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания «Взлёт».

Эта общественная инициатива поддержана Губернатором Хабаровского края, мэрией города Хабаровска и другими органами государственной власти и местного самоуправления, бизнес-сообществом.

В результате широкого обсуждения в средствах массовой информации и в общественных организациях для установки памятника выбран участок в парковой зоне стадиона имени Ленина и 30 сентября 2015 г., в день его 120-летия со дня рождения, в торжественной обстановке заложен Памятный знак.

Проектирование, изготовление и установка памятника осуществляется за счёт благотворительных средств и пожертвований граждан и организаций. Сбор средств на сооружение памятника осуществляет Хабаровское краевое отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (сокращённо – ВООПИиК), которая имеет большой опыт аналогичной работы.

Сбор средств осуществляется от граждан и организаций путем перечисления на расчётный и персонально по подписным листам.

Подробности и расчетный счет

Просмотров: 204 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон