Четверг, 25.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Апрель » 20 » Испанцы борются с похмельем при помощи чайного гриба
21:12
Испанцы борются с похмельем при помощи чайного гриба

Таррагонские предприниматели зарегистрировали первую каталонскую компанию по производству и продаже комбучи (kombutxa) – ферментированного напитка, известного с древности своими полезными свойствами, сообщает издание "La Vanguardia".

Новый экологический настой, который обещает не только укрепить иммунитет и снизить уровень холестерина в крови, но и «поддержать» печень и помочь избавиться от недомогания после веселой ночи, представляет собой продукт брожения хорошо знакомого россиянам чайного гриба.

Как рассказывает сам таррагонский инженер Жорди Далмау, ставший одним из основателей компании, на поиск действительно эффективного и натурального средства борьбы с проявлениями похмелья его натолкнула собственная необходимость в решении данной проблемы. Дело в том, что предприниматель страдает синдромом Жильбера и вынужден справляться с повышением содержания билирубина в крови даже при употреблении алкоголя в незначительных количествах.

Что примечательно, малоизвестная испанцам комбуча – далеко не новичок на мировом продовольственном рынке: приготовленный при помощи уксуснокислых бактерий и дрожжей напиток широко известен в России, Японии и Индии, а в Австралии и США его даже можно найти на прилавках супермаркетов.

Источник

Просмотров: 251 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон