Пятница, 26.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Апрель » 25 » Австрия : на фоне миграционного кризиса в лидеры выходят правые радикалы
08:15
Австрия : на фоне миграционного кризиса в лидеры выходят правые радикалы

Сенсацией завершился первый тур президентских выборов в Австрии. На фоне миграционного кризиса в Европе в лидеры вышел кандидат от правой Австрийской партии свободы Норберт Хофер - евроскептик и сторонник радикальных ограничений для беженцев, передает Reuters.

Хофер набирает около 37% голосов после подсчета более половины бюллетеней. Второе место, дающее право на участие во втором туре, который состоится 22 мая, пока делят два независимых кандидата - бывший лидер "зеленых" Александр Ван дер Беллен (18,98 %) и экс-глава Верховного суда Австрии Ирмгард Грисс (18,44 %), сообщает Newsru.com.

ТАСС отмечает, что первые результаты опубликованы без учета поданных по почте голосов. Они будут подсчитаны в понедельник и определят другого участника второго тура. Представители правящих партий социал-демократов и консерваторов-"народников" впервые за всю послевоенную историю страны во второй тур не прошли. У Рудольфа Хундсторфера от Социал-демократической партии Австрии - 11,72 % голосов, у Андреса Коля от Австрийской народной партии - 11,43 %. Явка на выборах составила почти 68 %.

Нынешний президент страны - 77-летний социал-демократ Хайнц Фишер - не принимал участия в выборах, как уже отработал два шестилетних срока на этом посту.

Просмотров: 231 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон