Среда, 24.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Апрель » 26 » Театр - не место пропаганде гомосексуализма !
15:23
Театр - не место пропаганде гомосексуализма !

Русская общественность Литвы возмущена из-за планов в июне провести конференцию нетрадиционных сексуальных меньшинств в Русском драматическом театре Литвы. Русские убеждены, что театр, который является центром русской культуры и традиций в Литве, не может быть местом проведения конференции гомосексуалистов, ибо идеи, пропагандируемые оными, кардинально противоречат мировоззрению, моральным принципам и ценностям большинства русскоязычных людей Литвы.

«Русские Литвы крайне обеспокоены - каждый день мне звонят люди по поводу этой конференции и выражают свое возмущение, поэтому мы принимаем соответствующие меры. Хотелось бы, чтобы наши цели и мотивы были поняты правильно: мы не против - эти люди вправе выражать свое мнение и жить так, как им нравится, однако мы категорически против того, чтобы свои идеи они пропагандировали в Русском драмтеатре. В Литве осталось не так много нам - русским - дорогих мест, а Русский драмтеатр является одной из главных наших ценностей, поэтому нам абсолютно неприемлема организация конференции гомосексуалистов в театре», - говорит председатель Союза русских Литвы, член Сейма Сергей Дмитриев.

Союз русских Литвы вместе с русскими общественными организациями Литвы начинает сбор подписей против организации конференции геев в Русском драмтеатре. Руководству драмтеатра и Министерства культуры Литвы будет выдвинуто требование перенести конференцию в другое, нейтральное место.

«Литва является правовым государством, поэтому мы убеждены, что ситуация, когда права и интересы одних групп литовского общества игнорируются, предоставляя другим группам более широкие возможности, является несправедливой и антиконституционной», — сказал С. Дмитриев.

Источник

Просмотров: 249 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон