Пятница, 29.03.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Апрель » 28 » "Евровидение" для глухонемых людей
00:37
"Евровидение" для глухонемых людей

Организаторы «Евровидения-2016» намерены перевести все песни участников конкурса на язык жестов. Это позволит людям с дефектами слуха принимать участие в голосовании наравне с основной массой зрителей. 

В прошлом году организаторы «Евровидения-2015» перевели на международный язык жестов все песни участников, а также выступления артистов во время голосования и диалоги ведущих. Швеция, в этом году принимающая конкурс, также решила воспользоваться этим методом для привлечения дополнительной аудитории.

По словам представителей шведского телеканала SVT, они уже проводят набор сурдопереводчиков. Одним из обязательных условий подбора специалистов является экспрессивность. Именно это, по мнению организаторов, позволит людям с дефектами слуха полностью прочувствовать всю напряженную атмосферу конкурса и эмоциональность песен. В этом году в «Евровидении-2016» примут участие 42 страны (Румынию исключили из конкурса за неуплату взносов Европейского вещательного союза). Полуфиналы запланированы на 10 и 12 мая, а финал конкурса - на 14 мая.

Источник

Просмотров: 218 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон