Пятница, 19.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Май » 1 » Ответственность будет лежать на Порошенко и Саакашвили
23:53
Ответственность будет лежать на Порошенко и Саакашвили

Ответственность за провокации как со стороны разного рода ультраправых группировок, так и присланных в Одессу для их поддержки бойцов самого «Азова», будет лежать на президенте Украины Петре Порошенко и губернаторе Михаиле Саакашвили, отмечают в Совете Федерации России.

Переброс в Одессу накануне празднования Дня Победы бойцов подразделения «Азов» в Совфеде расценили как издевательство прежде всего над ветеранами. «Переброс в Одессу накануне празднования Дня Победы бойцов подразделения «Азов», отличающегося откровенно националистическими, а то и нацистскими взглядами, нельзя по факту расценить иначе, как изощренное издевательство над большой частью населения города, прежде всего над ветеранами», - заявил член Совфеда Франц Клинцевич.

«Судя по всему, ведется подготовка к тому, чтобы пресечь силовым путем любые попытки отметить вторую годовщину трагических событий в Одессе, почтить память погибших. Все это вызывает серьезное беспокойство», - констатировал депутат Верхней палаты российского парламента.

В любом случае ответственность за провокации как со стороны разного рода ультраправых группировок, так и присланных в Одессу для их поддержки бойцов самого «Азова», будет лежать на президенте Украины Петре Порошенко и губернаторе Михаиле Саакашвили, заявил сенатор. «Именно их «стараниями» Одесса из города мира в самом широком значении этого слова за короткий срок превращена в город войны. Еще одну трагедию Одесса не переживет», - отметил сенатор.

Национальная гвардия Украины приступила к усилению своих подразделений в Одессе, перебросив в город из Мариуполя до 300 бойцов полка «Азов», сообщил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Источник 

Просмотров: 264 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон