Пятница, 26.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Май » 4 » Жители Праги мало смеются и улыбаются
10:16
Жители Праги мало смеются и улыбаются

Как считает врач Петр Фридрих, специализирующийся на эмоциях улыбки, жители Праги мало улыбаются и ведут себя при посторонних очень сдержанно.

Специалист говорит, что у пражан вошло в привычку не смеяться, и это образ их эмоциональной жизни. В общественном транспорте люди выглядят так, как будто на них обрушились все тяготы мира, – считает Петр Фридрих. Он даже предлагает размещать на билбордах призывы типа: «Улыбнись, это ничего не стоит, – и станет лучше».

По мнению Фридриха, по сравнению с другими крупными городами в мире Праге еще есть куда расти. Например, в некоторых городах хорошо чувствуется энергичность и эмоциональность людей, они больше радуются. Это подтверждает и антрополог Джозеф Грим Фейнберг из США, который живет в Праге уже 4 года.

Фейнберг говорит, что американцы улыбаются окружающим по привычке. Чтобы не улыбаться, у них должна быть причина. В Праге люди, наоборот, улыбаются, только если есть повод. Многие боятся, что, если будут улыбаться без оснований, их не поймут. Но, как считают ученые, искать причины для улыбки излишне. Они советуют брать пример с детей, которые улыбаются без причины.

Исследования доказывают: улыбка благотворно влияет на здоровье. Когда человек улыбается, совершается массаж внутренних органов, стимулируется сердечная мышца, улучшается кровообращение, организм насыщается кислородом. К тому же улыбка оказывает положительное воздействие на психику. Люди, которые улыбаются, имеют более высокий уровень гормонов счастья и теряют гормоны стресса. Улыбка действует на организм как техники релаксации и йога, – утверждает психиатр Карел Нешпор.

Чтобы человек улыбался, важно и место, где он живет. Серость и отсутствие зелени негативно сказываются на настроении. И здесь Прага отстает от многих городов мира. В пражском Институте планирования и развития уже занимаются вопросом, как улучшать улицы, площади, парки так, чтобы люди хотели проводить больше времени на свежем воздухе.

Источник

Просмотров: 241 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон