Суббота, 20.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Май » 9 » 71-й День Победы в Украине
15:43
71-й День Победы в Украине

71-ю годовщину Победы над фашизмом украинцы отметили по-разному.

В День Победы более 5 тысяч жителей Славянска вместе с ветеранами Великой Отечественной войны вышли на улицы города, чтобы принять участие в торжественном марше в честь 9 мая, поблагодарить и поздравить ветеранов. 

Во время марша группа радикально настроенных людей пыталась сорвать мероприятие и испортить празднование Дня Победы. В частности, зеленкой облили и героя Великой Отечественной войны, участника освобождения Белоруссии, 91-летнюю Любовь Печко, а также народного депутата от "Оппозиционного блока" Наталию Королевскую, сообщает 112.ua.

"Их действия - это не просто кощунство по отношению к ветеранам и пожилым людям. Это подлость - низкая и недостойная! И сделано это было не без одобрения власти, которая продолжает отнимать у ветеранов историю, которая написана их подвигами, их героизмом, их самоотверженностью", - сказала Наталия Королевская.

Относительно спокойно прошло празднование в Одессе. Несмотря на угрозы так называемых патриотов Украины из Самообороны Майдана, Авто-майдана и других радикальных организаций, тысячи одесситов пришли на Аллею Славы в Центральный парк им. Шевченко. в руках десятков из них были портреты родственников, защитивших Родину от фашизма. На одежде многих одесситов были прикреплены георгиевские ленты

Участники мероприятия исполняли песни "Катюша", "День Победы" и другие. Мероприятие прошло относительно спокойно, если не считать того, что  в рядах участников праздника звучали выкрики, прославляющие президента России, что никак нельзя признать уместным в условиях, когда любое положительное упоминание о России и ее лидерах расценивается властями как сепаратизм.

 

Просмотров: 183 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон