Среда, 24.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Май » 11 » Путин возглавил престижный рейтинг
10:12
Путин возглавил престижный рейтинг

Недавно президент России Владимир Путин стал лидером рейтинга наиболее упоминаемых в СМИ персон. Но в мире постоянно составляют и другие рейтинги, порой в них включают и главу нашего государства.

Так, только что стали известны данные о десятке самых уважаемых мужчин и женщин в мире. Начнем с милых дам. На первой строчке рейтинга оказалась актриса и общественный деятель Анджелина Джоли. В десятку вошли также королева Великобритании Елизавета II, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, канцлер Германии Анджела Меркель, первая леди США Мишель Обама и другие выдающиеся женщины мира. Выбирают самых значимых людей мира по принципу их гуманитарной деятельности, интересно, что ни одно из лидирующих мест не отдано политическим деятелям первого плана.

Десятку наиболее уважаемых мужчин, по результатам опросов, проведенных исследовательской компанией YouGov, возглавил основатель Microsoft Билл Гейтс. Президент Соединенных Штатов Барак Обама оказался на втором месте, на третьем — китайский лидер Си Цзиньпинь, четвертое занял известный актёр Джеки Чан. Английский физик Стивен Хокинг стал пятым в общем рейтинге, а в своей стране он вообще первый. Этот теоретик и популяризатор науки поднялся на четыре пункта, с девятого места в прошлом году, благодаря фильму «Теория всего», популярной биографии Хокинга.

Вошли в уникальную десятку основатель и председатель совета директоров компании Alibaba Group Джек Ма, религиозные деятели: Далай-Лама и Папа Римский, а также премьер-министр Индии Нарендра Моди. Российский президент Владимир Путин занял в рейтинге шестое место, у него солидный рост по сравнению с прошлогодним одиннадцатым местом.

Источник

Просмотров: 269 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон