Четверг, 18.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Май » 12 » Полиция Чехии перевооружится. За большие деньги
14:02
Полиция Чехии перевооружится. За большие деньги

В рамках усиления антитеррористической борьбы чешская полиция планирует закупить до конца этого года различные виды оружия на общую сумму 46 миллионов крон (около 1,92 миллиона долларов), сообщил в среду пражский сайт Ceske noviny со ссылкой на источники в МВД.

Полиция в Чехии задержала подозреваемого в "телефонном терроризме" "Полиция планирует закупить короткоствольное оружие в количестве 527 штук на сумму 5,9 миллиона крон (около 245,8 тысячи долларов) и длинноствольное в количестве 530 штук на сумму более 40 миллионов крон (около 1,68 миллиона долларов)", — говорится в сообщении.

Новые виды оружия получат, кроме прочего, бойцы создающихся ныне в республике групп специального назначения, предназначенных для действий в чрезвычайных ситуациях, в частности, для оперативного освобождения заложников.

Их необходимость, помимо международного опыта, подтвердило также прошлогоднее происшествие в небольшом восточно-чешском городке Угерске-Градиште, когда вооруженный мужчина ворвался в обеденный перерыв в местный ресторан и начал методически расстреливать его посетителей. Его жертвами стали 8 человек, сам он покончил жизнь самоубийством, местная полиция оказалась неготовой к экстренному решению данной ситуации.

Источник

Просмотров: 228 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон