Пятница, 29.03.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Май » 16 » Почему в Украине газ такой дорогой
00:33
Почему в Украине газ такой дорогой

За газ украинской добычи населению приходится платить, как за европейский, потому что у работников государственной компании «Укргазвыдобування» только официальная зарплата доходит до 1 миллиона гривен в месяц.

Такое мнение выразил экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«Этот хлопец (имеется в виду глава правления «Укргазвыдобування» Олег Прохоренко), еще не успев прийти, уже получает миллион в месяц: 400 тысяч – оклад, 500 тысяч – за колоссальные производственные достижения, 48 тысяч гривен он получает за соблюдение государственной тайны», - сообщил эксперт.

По его словам, даже секретарша руководителя компании получает оклад в размере 44 тыс. грн ежемесячно. Реальный же ее доход, по предположению А. Кучеренко, в полтора-два раза больше.

Как подчеркнул эксперт, несмотря на то, что эта информация тщательно скрывается, она все равно «вылезет наружу». И если чиновники в этой сфере постоянно апеллируют к «европейской цене на газ», то стоит тогда подумать над европейской разницей в зарплатах государственных служащих и учителей или врачей.

Напомним, НКРЭКУ повысила тарифы на горячее водоснабжение до 63-78 грн за куб. м с 1 июля. Стоимость будет зависеть от наличия полотенцесушителя в квартире и поставщика услуг.

Как сообщалось ранее, Нацкомиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повысила тариф на тепловую энергию и услуги центрального отопления в среднем на 75-90%. С мая Кабмин установил единую цену на газ для населения и промышленных потребителей.

Кроме того, сообщалось, что, согласно официальным данным Государственной службы статистики Украины, долг по субсидиям на 1 февраля 2016 года составил 14,4 млрд грн, хотя год назад долгов почти не было.

Источник

Просмотров: 198 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон