Четверг, 28.03.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Май » 16 » Боливии мешает чилийская база
11:35
Боливии мешает чилийская база

Власти Боливии выразили протест в связи размещением чилийской военной базы у границы между странами. "Министерство иностранных дел уже направило ноту протеста правительству Чили и попросило объяснений", - отметил боливийский министр обороны Рейми Феррейра. Боливия также собирается поднять данный вопрос в УНАСУР (Союз южноамериканских наций), передает ТАСС.

Ранее президент республики Эво Моралес назвал актом агрессии и нарушением международных соглашений решение Чили развернуть военную базу в 15 километрах от границы. Чилийские власти отвергли обвинения, заявив, что разместили военных вблизи деревни Карикима на востоке региона Тарапака для защиты местного населения от набегов бандитов.

В марте Моралес заявил, что Сантьяго должен платить Ла-Пасу за использование вод реки Силала, поскольку она берет начало в Боливии и попадает на территорию Чили по искусственным каналам. Власти соседней страны в свою очередь утверждают, что Силала является международной рекой, и они не должны ничего платить.

Источник

Просмотров: 189 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон