Суббота, 20.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Май » 16 » Вместо текста по истории - эссе
16:33
Вместо текста по истории - эссе

Подготовку к проведению Единого государственного экзамена в школах Владивостока обсудили на заседании межведомственной комиссии в администрации города. В ходе заседания, которое провела начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Марина Фролова, специалисты затронули нововведения, которые появились при сдаче ОГЭ и ЕГЭ в этом году, а также организацию проведения Единого госэкзамена.

Подготовку к ЕГЭ и ОГЭ обсудили в администрации Владивостока.JPG 

Государственная аттестация в форме ЕГЭ за прошедшие семь лет стала стандартной и привычной для школьников и родителей процедурой. В то же время в проведении ЕГЭ периодически появляются изменения.

Так, с прошлого учебного года выпускники допускаются к ЕГЭ, если они получили зачет по итоговому сочинению. Экзамен по математике был разделён на базовый и профильные уровни. В этом году одиннадцатиклассников также ждут небольшие нововведения. Например, в 2016 году исключена тестовая часть из заданий по четырём предметам – истории, обществознанию, географии и информатике. Взамен заданий с выбором ответа в ЕГЭ по истории появится задание на написание исторического эссе. Напомним, в 2015 году тестовая часть была убрана из задний по математике, русскому языку и литературе.

В связи с изменением заданий увеличено время экзамена – на полчаса по химии и на 25 минут по обществознанию.

Как и ранее введён полный запрет на использование средств сотовой связи. Причем запрет распространяется для всех – учеников, преподавателей, организаторов экзамена, присутствующих представителей СМИ и наблюдателей и пр. В аудиториях, в которых будет проходить сдача ЕГЭ, установят камеры видеонаблюдения. Обязательно наличие металлодетекторов на входе в пункт сдачи экзамена. Конверты с заданием будут привезены в день сдачи ЕГЭ.

Источник

Просмотров: 196 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон