Главная » 2016 » Май » 18 » Cпартакиада памяти псковских десантников
13:00
Cпартакиада памяти псковских десантников

На базе учебно-спортивного центра "Триумф" в Фокино Дятьковского района состоялась Спартакиада допризывной молодежи, посвященная подвигу воинов 6-ой роты Псковской воздушно-десантной дивизии.

Соревнования выиграла команда допризывников Брянского района. Всего в спартакиаде участвовали больше двухсот ребят из 18 районов Брянска и области, Фокино, Новозыбкова и Клинцов. Учащиеся 10-11 классов соревновались в пяти видах соревновательной программы: стрельбе из пневматической винтовки, беге на 100 и 2000 метров, подтягивании и плавании.

Со словами приветствия к участникам спартакиады обратились руководитель региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева, депутат областной думы Михаил Иванов, начальник областного управления физкультуры и спорта Валерий Корнеев, глава администрации города Фокино Надежда Гришина, председатель Брянской общественной организации "Союз ветеранов Афганистана" и "Инвалидов войн и военных конфликтов", депутат Брянского городского Совета народных депутатов Вячеслав Губанов. Как сообщили в региональном управлении физкультуры и спорта, главной задачей Спартакиады стали воспитание гражданственности и патриотизма, улучшение физической и технической подготовки молодежи, а также совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях.

Первое место в командном зачете по итогам соревнований заняла команда Брянского района, второе - команда Дятьковского района, а третье – допризывники из Советского района Брянска. В личном зачете победу одержал Леонид Симоненко из Дятьковского района, на втором месте - Александр Николин из Брянского района, а на третьем - Олег Козлов из Советского района Брянска. Все победители и призеры получили кубки, медали и грамоты.