Пятница, 26.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Май » 18 » Казахскому поэту Олжасу Сулейменову - 80 лет !
22:04
Казахскому поэту Олжасу Сулейменову - 80 лет !

18 мая свои 80 лет отметил  поэт, писатель-литературовед, поэт, писатель-литературовед, общественно-политический деятель Казахстана, дипломат, народный писатель Казахской ССР (1990) Олжас Сулейменов. 

Среди заслуг поэта и общественного деятеля то, что, будучи послом в Италии (1995 года), он добился того, что уже в мае 1997 года президент Италии Оскар Луиджи Скальфаро прибыл в Казахстан с первым официальным визитом для подписания договора о дружбе и сотрудничестве между двумя странами. На тот момент аналогичный документ на азиатском континенте Италия имела только с Японией. С 2002 года он является постоянным представителем своей страны в ЮНЕСКО.

В день рождения юбиляра поздравил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, отметив, что тот является ярким представителем отечественной интеллигенции.

За особый вклад в развитие отечественной литературы, а также активную общественную деятельность, направленную на укрепление мира и гражданского согласия, О. Сулейменов удостоен Золотой звезды «Қазақстанның Еңбек Ері»

Просмотров: 227 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон