Четверг, 25.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Май » 19 » Власти Южной Осетии разрабатывают предложение к референдуму по вхождению в состав РФ
09:00
Власти Южной Осетии разрабатывают предложение к референдуму по вхождению в состав РФ

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и спикер парламента Анатолий Бибилов обсудили вопрос проведения референдума о присоединении к России. В ближайшие дни они намерены выступить с общим предложением о пунктах проведения референдума.

11 апреля Леонид Тибилов сообщил о планах провести до августа референдум по присоединению Южной Осетии к России. 14 апреля президент России в ответ на вопрос о готовящемся в РЮО референдуме заявил, что "с руководителем Южной Осетии мы подробно тему не обсуждали".

30 июля 2015 года было объявлено о вступлении в силу договора между Россией и Южной Осетией о союзничестве и интеграции. Документом предусмотрены открытие границы, повышение пенсий и зарплат, а также обеспечение безопасности Южной Осетии без вхождения в состав России. Подписание договора подверглось осуждению со стороны Грузии, которая считает Южную Осетию территорией, оккупированной Россией. Президент и спикер парламента на встрече 18 мая договорились о выработке совместных предложений по вопросу референдума о вхождении Южной Осетии в состав РФ, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе президента и правительства республики.

"В вопросе референдума должны быть одинаково учтены мнения всех сторон, чтобы эта тема не стала предметом споров и не подрывала стабильность в республике", - цитирует Тибилова его пресс-служба.

Президент подчеркнул необходимость конструктивного взаимодействия парламента и исполнительной власти, чтобы народ видел грамотно выстроенную политику представителей власти, передает пресс-служба.

"В настоящее время ведутся консультации с парламентом, и в ближайшие дни нам необходимо выйти с общим предложением, которое должно устраивать всех нас и, в первую очередь, наш народ", - сказал на встрече Тибилов. Анатолий Бибилов назвал вопрос проведения референдума "очень серьезным" и поддержал позицию президента в данном направлении. "Мы обязаны следовать в этом вопросе по тому пути, который наш народ определил еще в 1989 - 1992 годах. Надо четко помнить, что тогда целью ставилась не независимость Южной Осетии от России, а независимость от Грузии. Мы добились этого, и дальнейшая судьба нашего народа в его руках", - заявил Бибилов.

Источник

Просмотров: 195 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон