Суббота, 27.04.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Май » 22 » В Альберте ожидается нехватка рабочей силы
15:15
В Альберте ожидается нехватка рабочей силы

Власти канадского штата Альберта бьют тревогу - В течение ближайших 10 лет там будет острой нехватка как минимум 77 тысяч работников. Такие показатели приводит министр занятости и иммиграции провинции Томас Лукашук.

В 2011 году первым представителям поколения беби-бума исполняется 65 лет, поэтому в провинции ожидается значительный отток рабочей силы.

Низкий уровень рождаемости и уход на пенсию более 190 тысяч человек предоставляют прекрасную возможность для иммигрантов найти работу в одной из богатейших канадских провинций. В 2010 году на пенсию вышли 17,5 тысяч человек, при этом 16 процентов пенсионеров продолжают работать.

Правительство Альберты пытается найти способы заинтересовать опытных работников не выходить на пенсию. Им предлагаются различные льготы, в том числе финансового характера. Пенсионеры могут работать меньшее количество часов, а также занять должность куратора. Несмотря на это, работников по-прежнему будет не хватать, а пожилые люди с удовольствием идут на пенсию.

Многие провинции полагаются на иммигрантов, и Альберта не является исключением. Ежегодно в Альберту на ПМЖ прибывает несколько тысяч иностранцев, и в скором времени у них появится больше возможностей найти работу.

Источник

Просмотров: 218 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон