Среда, 24.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Май » 22 » В России пройдет самый северный турнир по кёрлингу
23:41
В России пройдет самый северный турнир по кёрлингу

27 мая в Дудинке (Красноярский край) стартует самый северный турнир по кёрлингу – Кубок Таймыра 2016. Руководитель администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Сергей Ткаченко рассказал о предстоящих соревнований и о перспективах развития кёрлинга на севере.

«Несколько лет назад в городе Дудинка была возведена ледовая арена «Таймыр». Позже был создан Центр зимних видов спорта, в рамках которого было принято решение развивать популярные виды спорта. Кёрлинг – не исключение. Совместно с Федерацией кёрлинга России и Красноярского края, ПАО «ГМК «Норильский никель» было принято решение о создании детской бесплатной школы кёрлинга, которая совсем скоро уже откроет свои двери.

Мы долго думали, каким же образом привлечь местных жителей к столь новому виду спорта, ведь кёрлинг – экзотический для нас спорт. Появилась идея проведения показательных соревнований на ледовой арене «Таймыр». Мы были очень рады, что руководство Федерации кёрлинга России в лице Дмитрия Свищёва поддержало нас! И вот уже 27 мая состоится самый северный турнир по кёрлингу - Кубок Таймыра 2016, в котором примут участие пять сильнейших российских мужских команд. Сборная команда России, команда Красноярского края и призёры кубков и чемпионатов России закроют спортивный сезон именно на льду города Дудинка и в жаркой борьбе определят лучшую команду спортивного сезона 2015-2016 годов.

На сегодняшний день, когда подготовка к турниру вышла на финишную прямую, мы понимаем, что в Заполярье грядёт настоящий праздник спорта, организованный на самом высоком уровне. Именно данные соревнования станут некой официальной презентаций кёрлинга в нашем регионе и положат серьёзное начало развитию олимпийского вида спорта на льду нашей арены. Поэтому с уверенностью можно сказать, что российский кёрлинг расширяет свои границы! А Красноярский край скоро обогатится ещё одними молодыми и перспективными спортсменами», - цитирует Ткаченко пресс-служба Федерации кёрлинга России.

Источник

Просмотров: 202 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон