Пятница, 26.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Май » 23 » Китай запустит первый в мире спутник для квантовых коммуникаций
22:29
Китай запустит первый в мире спутник для квантовых коммуникаций

В июле 2016 года Китай намерен запустить экспериментальный спутник, позволяющий организовать канал защищенной квантовой связи, который невозможно будет прослушать.

В настоящее время подобные линии связи уже существуют, но, как правило, они работают только в лабораторных условиях, так как в них применяется специальное оптоволокно, а также другие компоненты, недоступные на коммерческом рынке.

Если запуск аппарата окажется успешным, то это станет первым в мире экспериментом по формированию квантового канала между спутником на орбите и наземным оборудованием. Ожидается, что спутник будет использоваться для проведения различных исследований в области квантовых технологий.

Во второй половине 2016 года также будет запущена в эксплуатацию защищенная квантовая линия связи. Она соединит Пекин и Шанхай, а протяженность канала составит около 2 тысяч километров. Первоначально данную систему смогут использовать только государственные структуры и финансовые учреждения. 
Читать полностью:http://www.km.ru/science-tech/2016/05/23/777261-kitai-zapustit-pervyi-v-mire-sputnik-dlya-kvantovykh-kommunikatsii

Источник

Просмотров: 227 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон