Четверг, 28.03.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Май » 25 » Европу охватили массовые протесты
17:37
Европу охватили массовые протесты

Во Франции жгут шины, в Испании - свалки, а в Бельгии митингующие забросали полицию камнями и файерами. Об этом сообщают Новости-24.

Бельгия. Столкновениями с полицией закончился антиправительственный митинг в Бельгии. На улицы Брюсселя вышли более 50 тысяч человек. Манифестанты сетовали на политику жесткой экономии нынешнего правительства. Мирный митинг перерос в драку. Часть демонстрантов забросала спецназовцев камнями и файерами. Те в ответ применили водометы и перечный газ. По меньшей мере десять человек пострадали. Среди них и полицейские.

Франция Во Франции - топливный кризис. Французы уже не первый месяц протестуют против трудовой реформы. Вслед за учителями, студентами и госслужащими взбунтовались дальнобойщики и работники нефтеперерабатывающих заводов. Они заблокировали подъезды к нефтебазам, жгут на дорогах шины. Полиция пытается взять ситуацию под контроль. Из-за блокады на многих заправках нет бензина.

В Барселоне больше тысячи людей вышли на защиту бездомных. Их собирались выселить из заброшенного здания банка по решению суда. Свою поддержку бездомным митингующие высказывали очень агрессивно - жгли мусорники, били витрины, бросали камни в полицейских. Сожгли и автомобиль коммунальщиков. Полиции удалось унять их не сразу. В результате пострадали полтора десятка человек. В участок загремел один из демонстрантов.

А на востоке континента свое возмущение проявляют медработникиМедики из города Ромны Сумской области пришли в Киев, чтобы выразить протест против закрытия местной больницы.

К протестующим выходил заместитель министра здравоохранения, он пообещал создать комиссию, которая поедет в эту больницу, но протестующие заявили, что ждут Гройсмана.

По словам корреспондента 24 Канала Ольги Читайло, акция продолжается больше 3 часов. Сюда приехали работники больницы, которую закрывают.

Люди шли в Киев пешком в течение 7 дней и преодолели 250 км, пока добрались в украинскую столицу.

 

Просмотров: 208 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон