Пятница, 26.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Май » 27 » Чешским велосипедистам, воможно, разрешат принимать алкоголь
21:23
Чешским велосипедистам, воможно, разрешат принимать алкоголь

Законопроект, который позволил бы не штрафовать велосипедистов за пару выпитых бокалов вина или пива, в первом круге обсуждения большинством голосов поддержал чешский сенат. Теперь поправку к закону в течение трех месяцев рассмотрят сенатские комитеты.

Законопроект предложила группа сенаторов во главе с заместителем председателя верховной палаты Зденеком Шкромахом. Постановление должно по австрийскому образцу узаконить, чтобы велосипедисты на велосипедных дорожках, в населенных пунктах и на шоссе третьего класса могли иметь до 0,8 промилле алкоголя в крови, если они едут на велосипеде в одиночку и не первозят детей. Еще одно условие - чтобы алкоголь при этом не влиял на их способность управлять велосипедом.

Поправка к закону сохраняет штраф за катание на велосипеде под влиянием алкоголя, но снижает его с 2500 - 20000 крон до максимум 500 крон. Либерализацию закона Шкромах объясняет тем, что действующее законодательство не позволяет велосипедистам насладиться винодельческими маршрутами, которые ведут по виноградникам и винным погребам. Именно на этих маршрутах велосипедистов проверяют полицейские.

Источник

Просмотров: 193 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон