Среда, 24.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Июнь » 1 » Париж : старым машинам в центре - не место
16:43
Париж : старым машинам в центре - не место

В столице Франции Париже запретили выезжать по будням на автомобилях, зарегистрированных до 1997-го года, а также мотоциклам – до 2000-го года. Такое постановление утвердили власти столицы, с целью снизить уровень опасных выбросов газа в атмосферу. Об этом сообщает общефранцузская газета Le Monde.

Запрет касается мотоциклов, бензиновых и дизельных автомобилей, кроме того он затронул и коммерческий транспорт, масса которого не превышает 3.5 тонн. Этим видам транспорта нельзя выезжать в центр Парижа с 8:00 утра до 20:00 вечера. Напомним, что грузовым автомобилям и автобусам, выпущенным до 2001 года, так же запретили ездить с сентября 2015 года.

Дальнейшие меры, направленные на обеспечение экологической безопасности, будут предусматривать необходимость соответствовать нормам установленным «Евро-5». Они будут касаться всего транспорта, который передвигается по городу. Такое требование вступит в действие только с 2020 года. В этот же год ограничат въезд во французскую столицу машинам до 2011-го года выпуска. Власти города хотят снизить количество дизельных авто, достичь этого они собираются повысив налоги на данный вид транспорта.

Источник

Просмотров: 223 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон