Четверг, 25.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Июнь » 1 » НАТО продолжит наращивать контигент в странах Восточной Европы
20:23
НАТО продолжит наращивать контигент в странах Восточной Европы

Глава Минобороны Польши Антони Мацереви заявил, что НАТО отправит в Польшу и страны Балтии не 4 тысяч солдат, как говорилось ранее, а намного больше. Об этом в среду, 1 июня, сообщает Радио Польши.

”Речь не идет об учениях. Это будет реальное присутствие боевых групп, которые будут в состоянии провести эффективное устрашение, а также защитить территорию до того, как подоспеет помощь”, - заявил министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич 31 мая на телеканале TVP.

Он подчеркнул, что НАТО вышлет в Польшу и страны Балтии более, чем 4 тысячи солдат.

31 мая Мацеревич встретился в Варшаве с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. После встречи он заявил, что альянс готов разместить 4 боевые группы в Польше и странах Балтии.

”Это точно будет намного больше, чем батальон”, - добавил он. 18 мая Военный комитет НАТО в Брюсселе утвердил создание в странах Балтии и в Польше международных батальонных тактических групп. Такая группа больше обычного батальонного подразделения, ее численность составляет порядка тысячи военных.

Возможность размещения батальонных тактических групп в странах Балтии рассматривается после того, как об этом в прошлом году попросили главкому ВС Литвы, Латвии и Эстонии.

Источник

Просмотров: 232 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон