Пятница, 26.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Июнь » 6 » Украина обвинила француза в подготовке терактов в дни Евро-2016
19:59
Украина обвинила француза в подготовке терактов в дни Евро-2016

Украинские спецслужбы задержали француза и сообщили, что он интересовался возможностью купить оружие, чтобы совершить теракты во Франции. Силовики организовали "контролируемую поставку" обезвреженной взрывчатки и остановили иностранца с грузом на границе с Польшей, сообщает ИА "Рейтер".

"Француз негативно высказывался о деятельности своего правительства, массовой иммиграции, распространении мусульманства и глобализации мира, и также рассказал про планы проведения серии террористических актов в знак протеста", - сказал глава СБУ Василий Грицак.

По его словам, целью терактов могли стать мечеть, синагога и правительственные учреждения, включая налоговую службу, во Франции, где 10 июня стартует чемпионат Европы по футболу.

"В результате оперативной комбинации гражданину Франции было передано пять автоматов Калашникова, больше 5.000 патронов, 2 противотанковых гранатомета РПГ, 18 выстрелов к ним, 125 килограммов тротила, 100 детонаторов, 20 балаклав", - сообщил глава СБУ на пресс-конференции в понедельник.

Просмотров: 216 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон