Четверг, 28.03.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Июнь » 7 » Россия - головная боль Европы
21:37
Россия - головная боль Европы

Россия является головной болью Европы, считает глава польского МИД Витольд Ващиковский. Заявление министра по итогам встречи с болгарским коллегой Даниэлем Митовым приводит газета Rzeczpospolita.

"В настоящее время мы стоим перед важными решениями института, к которому принадлежим. Европейский союз будет решать, как дальше развивать отношения с Россией, которая доводит нас до головной боли в Европе, поскольку проводит достаточно агрессивную политику", - сказал Ващиковский.

По словам министра, важным событием также станет саммит НАТО в Варшаве, во время которого предстоит принять решения "о надежных ответах Европы и НАТО на угрозы, которые появляются с востока, а также с юга". Как заявил министр, Польша и Болгария сходятся во мнении, что, если угрозы поступают с Востока, необходимо искать сотрудничества с западными партнерами.

"Этим сотрудничеством должно быть просто размещение войск альянса на территории восточного фланга (НАТО), простирающейся от Балтики до Черного моря", - добавил глава МИД Польши. Во вторник, 7 июня, в Варшаве прошло заседание Совета национальной безопасности страны, главной темой обсуждения стал саммит НАТО, который пройдет в Варшаве 8 - 9 июля. В ходе саммита члены альянса планируют принять решение об усилении присутствия в Восточной Европе. В Москве расширение НАТО и приближение ее военной инфраструктуры к российским границам вызывает озабоченность.

Источник

Просмотров: 276 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон