Пятница, 26.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Июнь » 8 » Новое граффити украсило один из домов Витебска
01:10
Новое граффити украсило один из домов Витебска

«Молодежь - городу !» - так назывался арт-проект, организаторами которого выступили Витебский государственный технологический колледж и Октябрьский районный комитет БРСМ.

Его итоги подводились возле дома №11, корпус 1 по улице Смоленской. Именно его стену украсила композиция-победитель конкурса, автором эскиза которой стала ученица 9 класса средней школы №34 Дарья Дикленко. Из 15 работ ее признана самой яркой и тематически насыщенной.

Как отметила руководитель проекта педагог колледжа Екатерина Галисенкова, в эскизе Дарьи сочетаются мотивы жизни и культуры города, его история и современность. Здесь и элементы шагаловского творчества, витебская ратуша, Летний амфитеатр, мосты и реки и, конечно же, молодость и дружба.

Роспись стены здания осуществляла творческая группа учащихся отделения «Искусство и дизайн».

- Проект состоялся и его результат не может не радовать, - отметил заместитель главы администрации Октябрьского района Анатолий Кондратович. - Молодежь вносит свой весомый вклад культурное развитие города, его имидж как для жителей, так и для гостей. И особенно важно это в канун 25-летия фестиваля «Славянский базар в Витебске». Остальные работы, представленные на конкурс, изданы в каталоге, также их можно найти на сайте колледжа.

По словам организаторов, некоторые из них вскоре украсят другие здания города.

Просмотров: 256 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон