Пятница, 19.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Июнь » 11 » Чернигов : резонансное ограбление церквей
17:17
Чернигов : резонансное ограбление церквей

Из трех церквей Куликовского района (Черниговская область, Украина) неизвестные вынесли 20 икон. Сами иконы никакой ценности не представляют и даже не состояли на балансе церковных учреждений. 

2 преступления произошли в селах с похожими названиями: Бакланова Муравейка и Вершинова Муравейка. В первом воры забрались в Спасо-Пребораженский храм, что на улице Центральная, 46, в ночь с 8 на 9 июня, сорвав петли навесного замка первых дверей, а затем отжали замок на металлопластиковых дверях. 5 икон, на которые позарились воры были нарисованы на дереве, а одна выполнены из ДСП, с наклеенным поверх цветным изображением из бумаги.

В Петропавловском храме, что на улице Петровского 35-летний священнослужитель Роман Годун обнаружил пропажу 8 икон, 4 из них с изображениями апостолов Матвея, Марка, Луки и Иоанна размерами 1.1 на 0.9 метра. Самая маленькая - с изображением Великомуниченника Пантелеймона 35 на 40 сантиметров, все были нарисованы на оргалите. Как выяснилось в этом же районе, но в селе Авдеевка был похожий случай в конце мая, о чем правоохранителям сообщил селський голова Корявец Валерий Николаевич. В этой деревне из церкви Св.Апостола Евангелиста Иоанна, что на ул.Космодемьянской, 9 вынесли 7 икон. И хоть все они были нарисованы красками по дереву никакой исторической ценности вещи не представляют.

Источник

Просмотров: 257 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон