Пятница, 29.03.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Июнь » 15 » В России пройдет Международный день социального бизнеса
00:50
В России пройдет Международный день социального бизнеса

В июне 2016 года в России в четвертый раз пройдет Международный день социального бизнеса (МДСБ). МДСБ проводится Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» при поддержке Государственной Думы, Министерства экономического развития России, Российского союза промышленников и предпринимателей, ТПП РФ, «ОПОРЫ РОССИИ», Общественной палаты Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив. В рамках Международного дня социального бизнеса запланировано проведение деловых, консультационных, образовательных и информационных мероприятий, посвященных тематике социального бизнеса. В 2016 году мероприятия, приуроченные к МДСБ, пройдут в разных городах России с 15 июня по 3 июля.

В мире Международный день социального бизнеса отмечается с 2010 года. В России праздник, объединяющий сторонников социального предпринимательства, впервые отметили 28 июня 2013 года: в 20 регионах было проведено 28 мероприятий, собравших более 2000 человек. В 2015 году в рамках МДСБ в России прошли уже 83 мероприятия, собравшие на своих площадках более 10 000 человек. В рамках Международного дня социального бизнеса проводятся круглые столы, семинары, тренинги и мозговые штурмы, выставки социальных проектов и конкурсы стартапов, видеоконференции.

Концепцией МДСБ-2016 предусмотрена организация мероприятий, посвященных обсуждению проблематики развития социального бизнеса в России, инициатив регионов, предпринимательского сообщества и крупного бизнеса. В рамках МДСБ пройдут научно-практические дискуссии с участием стейкхолдеров и ведущих экспертов отрасли, будут организованы ярмарки социальных проектов, круглые столы и другие тематические мероприятия.

Источник

Просмотров: 231 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон