Воскресенье, 29.06.2025, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Июнь » 15 » Священники бьют тревогу из-за нападок в соцсетях
23:23
Священники бьют тревогу из-за нападок в соцсетях

В понедельник, 13 июня, в Калуге прошел очередной пастырский семинар. На нём православные священнослужители обсуждали критику церкви в соцсетях.

- Враги у церкви были всегда, - считает глава пресс-службы Калужской епархии, протодиакон Сергий Комаров. - Но это не значит, что надо сложить руки и ждать, когда нас с головой засыплют пеплом. Особенно сейчас много нападок на церковь в интернете, потому что люди чувствуют свою безнаказанность за то, что пишут в сети. Написал гадость, которая крутится в голове, даже если это фантазии или откровенная ложь, и все. Никто же не будет проверять, а «жареный факт» быстро разойдется перепостами.

Отец Сергий отметил, что православные аналоги соцсетей посещают только верующие, а их оппоненты туда не заглядывают. В итоге священнослужители решили призвать православную молодежь не оставаться безразличной к дискредитации церкви и адекватно отвечать на все нападки.

Напомнили батюшкам и о необходимости завести для каждого храма свою страничку в интернете.

Источник

Просмотров: 242 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #Чехия #спорт #Франция #Греция #экология #футбол #праздник #Австрия #Херсон