Пятница, 19.04.2024, 06:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Июнь » 16 » США предлагают сменить власть в Украине
21:31
США предлагают сменить власть в Украине

В Украине должна смениться власть, иначе страна никогда не сможет добиться прогресса на пути демократических реформ. Столь радикальное решение проблем «незалежной» предлагают политологи из США Нил Абрамс и Стивен Фиш.

В авторской статье для американского журнала Foreign Policy, на которую ссылается РИА «Новости», они разработали практически «пошаговую инструкцию»: что необходимо сделать, чтобы Украина получила шанс стать, действительно, цивилизованным, процветающим государством. Главной сегодняшней проблемой «незалежной» эксперты считают сложившийся там олигархический режим и его порождение - коррупцию. Олигархи контролируют СМИ, суды, законодательную и исполнительную власть. И даже во главе государства стоит «олигарх с сомнительным прошлым» Петр Порошенко, отмечают авторы статьи.

Поэтому первый шаг, который, по мнению Абрамса и Фиша, должны сделать сами украинцы, предусматривает выборы новых лидеров, не связанных с «посткоммунистическим политическим истеблишментом».

Во-вторых, необходимо заменить коррумпированных чиновников на «мотивированных активистов и тех, кто не причастен к системе».

Третий этап предполагает проведение приватизации госпредприятий, которые финансовые воротилы используют для собственного обогащения.

И, наконец, четвертый - государство должно заставить «коррумпированных капиталистов выплатить колоссальный единовременный налог на украденные активы». Либо - суд, со всеми вытекающими… При этом Запад, как пишут американцы, должен прекратить подпитку украинских олигархов миллиардными траншами, которые лишь усугубляют ситуацию.

Источник

Просмотров: 202 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон